Analgésico, Anti-inflamatório e Antitérmico Ácido Acetilsalicílico Infantil 100mg Genérico EMS 10 Comprimidos
O Ácido Acetilsalicílico Infantil 100mg Genérico EMS com 10 comprimidos é um medicamento analgésico e antitérmico, indicado para tratar dores leves ou moderadas, como dor de cabeça, de dente, cólicas e outras. É eficaz no alívio de dores e febre, decorrentes de gripes e resfriados.
De: R$ 4,62Por: R$ 2,89ou X de
Preço a vista: R$ 2,89
Economia de R$ 1,73Lorem Ipsum
Veja todas as opções do Medicamento Ritalina nas Drogarias Pacheco
Marca
Confira todos os produtos da nas Drogarias Pacheco. Somos a Farmácia com a maior variedade e qualidade do Brasil.
Especificações
Princípio Ativo | Com Ácido Acetilsalicílico |
---|---|
Forma de Administração | Via Oral |
Doenças & Complicações | Para Dor, Para Febre |
Bula | 127256---acido-acetilsalicilico-infantil-100mg-generico-ems-10-comprimidos-v8.pdf |
Partes do Corpo | Para Cabeça, Para Garganta, Para Os Dentes |
Classe dos Remédios | Analgésicos, Antitérmicos |
Tipo de Medicamento | Genéricos |