Drogarias Pacheco

Acesse sua Conta

Departamento e Categorias

Analgésico e Antitérmico Tylenol DC 500mg + 65mg 20 Comprimidos

812161
Tylenol DC Múltiplas Dores Paracetamol 1g + Cafeína 130mg 20 Comprimidos

De: R$ 42,74Por: R$ 39,43

Preço a vista: R$ 39,43

Economia de R$ 3,31

Comprar
Formulário para Calcular o Frete

Calcular Frete

Calcule o prazo e o valor das suas entregas

Não sei meu CEP
Carregando imagens do produto...

Marca

Confira todos os produtos da nas Drogarias Pacheco. Somos a Farmácia com a maior variedade e qualidade do Brasil.

Descrição

TYLENOL® Múltiplas Dores: Dupla Ação Contra a Dor
TYLENOL® Múltiplas Dores é um analgésico e antitérmico com o princípio ativo paracetamol 1g associado à cafeína 130mg por dose (Dose = 2 comprimidos). Com sua dupla ação contra a dor, é indicado para o alívio temporário de dores fortes, tais como:
  • Dores de cabeça
  • Dores musculares
  • Dores associadas a gripes e resfriados comuns
  • Dor de dente
  • Dor nas costas
  • Dores associadas a artrites
  • Cólicas menstruais
Além disso, é útil para a redução da febre. Indicado para uso adulto e pediátrico acima de 12 anos.

Benefícios:

  • Dupla Ação: Combinação de paracetamol e cafeína para alívio eficaz de dores fortes.
  • Versatilidade: Trata uma ampla gama de dores leves a moderadas.
  • Segurança: Pode ser usado por adultos e crianças acima de 12 anos.

Advertências:

TYLENOL® DC é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a bula. Não use TYLENOL® DC junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool ou em caso de doença grave do fígado.
*Publicado por Nicholas Hall Report, agosto de 2020.
  1. Bula do produto.
  2. **Considerando a posologia de 2 comprimidos de Tylenol® DC.
TYLENOL® PARACETAMOL E CAFEÍNA. INDICADO PARA O TRATAMENTO DE DOR E FEBRE. MS- 1.1236.3426. SAC 0800 701 1851 OU SERVIÇO AO PROFISSIONAL 0800 702 3522. DATA DE VEICULAÇÃO: MAI/23. JOHNSON & JOHNSON DO BRASIL INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE PRODUTOS PARA SAÚDE LTDA - 2023. "SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO"

Livelo

Livelo

R$1,00 = 1 ponto LIVELO

*Apenas compra pelo hotsite, exceto medicamentos.

Confira as Regras Logo Livelo