Ir direto para o Conteúdo

Analgésico Sonridor 2 Comprimidos Efervescentes

24341

De: R$ 4,54Por: R$ 3,99

Preço a vista: R$ 3,99

Economia de R$ 0,55

Comprar

Black Week

cep inválido
Não sei meu CEP

Descrição

acessibilidadeA -A +
Sonridor Efervescente é paracetamol em formato efervescente, sendo indicado para o alívio da febre e dores como dor de cabeça, dor de garganta, dor de dente e osteoartrite.

COMPOSIÇÃO: paracetamol 500mg
TAMANHO: 2 comprimidos efervescentes
INDICAÇÃO: alívio da dor de intensidade leve a modorada, incluindo dor de cabeça, enxaqueca, dor músculo esquelética, cólicas menstruais, dor de garganta, dor de dente, dor pós-procedimentos odontológicos, dor e febre após vacinação, e dor de osteoartrite.
MODO DE USO: Dissolver de 1 a 2 comprimidos efervescentes em pelo menos meio copo com água (100ml), a cada 4 ou 6 horas, conforme necessário. Não ultrapassar 8 comprimidos a cada 24 horas.

Marca

Especificações

Bula24341---analgesico-sonridor-2-comprimidos-efervescentes.pdf

Bula

Aqui entram as abas informações e bula

De: R$ 4,54Por: R$ 3,99

Preço a vista: R$ 3,99

Economia de R$ 0,55

Comprar

Ofertas incríveis da Farmacinha Pacheco

colecao