Analgésico e Antitérmico Paracetamol 200mg/ml Genérico Biosintética 15ml
139432
O Paracetamol Gotas 200mg/ml Genérico Biosintética com 15ml é indicado no tratamento dos sintomas de febre e dores. O medicamento age no sistema nervoso central, diminui a sensibilidade da dor e o efeito se inicia de 15 a 30 minutos após sua administração.
Carregando...
Você possui o melhor preço
Lorem Ipsum
Veja todas as opções do Medicamento Ritalina nas Drogarias Pacheco
Marca
Confira todos os produtos da nas Drogarias Pacheco. Somos a Farmácia com a maior variedade e qualidade do Brasil.
Especificações
Princípio Ativo | Com Paracetamol |
---|---|
Forma de Administração | Via Oral |
Doenças & Complicações | Para Artrite, Para Cólica, Para Dor, Para Dor De Cabeça, Para Dor De Dente, Para Febre, Para Resfriado |
Bula | 139432---paracetamol-gotas-200mgml-generico-biosintetica-15ml.pdf |
Partes do Corpo | Para Articulação, Para Cabeça, Para Coluna, Para Garganta, Para Os Dentes |
Classe dos Remédios | Analgésicos, Antitérmicos |
Tipo de Medicamento | Genéricos |
Descrição
Paracetamol Gotas 200mg/ml Genérico Biosintética 15ml reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e também diminui a sensibilidade para a dor. O efeito deste medicamento se inicia dentro de 15 a 30 minutos após a administração. Este medicamento não deve ser administrado se a criança tiver alergia ao paracetamol ou a qualquer outro componente de sua fórmula.