Analgésico Nuromol 200mg + 500mg 12 Comprimidos
O Nuromol é indicado para aliviar dores de diversas origens, tais como: dor de cabeça, dor nas costas, dor muscular, dor de dente e cólicas menstruais. O medicamento é formulado por ibuprofeno e paracetamol promovendo dupla ação analgésica. A embalagem contém 12 comprimidos.
De: R$ 0,00Por: R$ 14,29ou X de
Preço a vista: R$ 14,29
Lorem Ipsum
Veja todas as opções do Medicamento Ritalina nas Drogarias Pacheco
Marca
Confira todos os produtos da nas Drogarias Pacheco. Somos a Farmácia com a maior variedade e qualidade do Brasil.
Especificações
Princípio Ativo | Com Ibuprofeno, Com Paracetamol |
---|---|
Forma de Administração | Via Oral |
Doenças & Complicações | Para Cólica, Para Dor De Cabeça, Para Enxaqueca |
Bula | Luftafem-12-Comprimidos.pdf |
Partes do Corpo | Para Cabeça, Para O Corpo |
Classe dos Remédios | Analgésicos |
Tipo de Medicamento | De Referência |
Descrição
NUROMOL (ibuprofeno e paracetamol) M.S. 1.7390.0010. Indicado para tratamento da dor e febre. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. SET/2021.
*Bula do produto. **Comparado ao ibuprofeno 200 mg comprimido.
Ler as indicações e contraindicações de uso.