aproveite descontos exclusivos e cuide bem de você.

clique aqui para se identificar

Buscar no site

Loratadina + Sulfato Pseudoefedrina 60ml Genérico Germed 60 ml Xarope

Opinião dos Consumidores:0

De: R$ 25,89Por: R$ 15,18

Preço a vista: R$ 15,18

Economia de R$ 10,71

Quantidade
Subtotal: R$ 0,00Descontos aplicáveis à esse produto serão exibidos em seu carrinho
Comprar

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA

Por determinação da Portaria 344/98 da Anvisa, este medicamento não pode ser comercializado via internet ou telefone e exige a retenção da receita. Você encontra este medicamento na filial mais próxima.

Clique aqui e encontre a filial mais próxima de você Nossas Lojas

Por determinação da RDC 20/2011 da ANVISA (Agência Nacional de Vigilância Sanitária) a venda de medicamentos antimicrobianos (antibióticos) só pode ser realizada mediante apresentação e retenção de receita médica. Para adquirir este medicamento, faça seu pedido na central de entregas através do telefone.

Faça seu pedido na central de entregas através do telefone 4020-4404
  • Leia a bula

Sobre o Produto

Como age o Loratadina + Sulfato de Pseudoefedrina? As propriedades anti-histamínicas da loratadina e os efeitos descongestionantes do sulfato de pseudoefedrina agem diretamente nos sintomas da rinite e do resfriado. Indicações Alívio dos sintomas associados à rinite alérgica e ao resfriado comum, incluindo obstrução nasal (congestão nasal), espirros, rinorreia (corrimento nasal), prurido (coceira) e lacrimejamento. Contraindicações Pacientes que tenham demonstrado hipersensibilidade ou idiossincrasia a seus componentes, a agentes adrenérgicos e a outros fármacos de estrutura química similar; Pacientes em uso de inibidores da monoamino oxidase ou nos 14 dias após a suspensão destes; Pacientes com glaucoma de ângulo estreito, retenção urinária, hipertensão grave, doença coronariana grave e hipertireoidismo. Este medicamento é contraindicado para menores de 6 anos.

Produtos Genéricos

Aproveite e compre junto

    Total

    Informações

    Princípio AtivoLoratadina + Sulfato de Pseudoefedrina
    Registro MS1058303140019

    Advertência do Ministério da Saúde

    Loratadina + Sulfato Pseudoefedrina 60ml Genérico Germed 60 ml Xarope
    é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure um médico ou um farmacêutico. Leia a bula.

    Quem comprou, comprou também...