Drogarias Pacheco

Acesse sua Conta

Departamento e Categorias

Antialérgico Cloridato Fexofenadina 120mg Genérico Ranbaxy 10 Comprimidos

61433

Cloridrato Fexofenadina 120mg Genérico Ranbaxy é indicado no tratamento de quadros alérgicos, tais como rinite alérgica ou urticária. O fármaco tem ação anti-histamínica e a ação inicial pode ser notada em 1 hora após a administração. O efeito máximo se dá em 2 a 3 horas. Contém 10 comprimidos.

De: R$ 65,30Por: R$ 35,99

Economia de R$ 29,31
Comprar
Formulário para Calcular o Frete

Calcular Frete

Calcule o prazo e o valor das suas entregas

Não sei meu CEP
Carregando imagens do produto...

Confira também

Campanha Vitamina D Campanha Vitamina D

Marca Ranbaxy

Confira todos os produtos da Ranbaxy nas Drogarias Pacheco. Somos a Farmácia com a maior variedade e qualidade do Brasil.

Especificações

Princípio Ativo Com Cloridrato De Fexofenadina
Forma de Administração Via Oral
Doenças & Complicações Para Alergia
Partes do Corpo Para Sistema Respiratório
Classe dos Remédios Antialérgicos
Tipo de Medicamento Genéricos

Descrição Antialérgico Cloridato Fexofenadina 120mg Genérico Ranbaxy 10 Comprimidos

O Cloridato Fexofenadina é um produto com ação anti-histamínica utilizado no tratamento sintomático de manifestações alérgicas. Age após dose única e doses de duas vezes ao dia, via oral, apresentsndo efeito anti-histamínico.

Queridinhos da Drogaria

Livelo

Livelo

R$1,00 = 1 ponto LIVELO

*Apenas compra pelo hotsite, exceto medicamentos.

Confira as Regras Logo Livelo