Devido à alta demanda, alguns produtos podem ficar temporariamente indisponíveis e o tempo das nossas entregas poderão ser impactados.

Ir direto para o Conteúdo

Aspirina C 400mg Bayer 10 Comprimidos Efervescentes

506125

De: R$ 32,78Por: R$ 27,48

Preço a vista: R$ 27,48

Economia de R$ 5,30

Comprar

Informações

Aspirina® C - ácido acetilsalicílico 400mg + ácido ascórbico 240mg Aspirina® C combina em um único produto a ação analgésica, antitérmica e anti-inflamatória do ácido acetilsalicílico com a vitamina C que auxilia no sistema imunológico, aliviando os sintomas de gripes e resfriados. Cada comprimido efervescente de Aspirina® C aroma de limão contém 400 mg de ácido acetilsalicílico e 240 mg de ácido ascórbico (Vitamina C). Aspirina® C está disponível também em envelopes com 2 comprimidos efervescentes.

Bula

Aqui entram as abas informações e bula