Devido à alta demanda, alguns produtos podem ficar temporariamente indisponíveis e o tempo das nossas entregas poderão ser impactados.

Ir direto para o Conteúdo

Analgésico Aspirina C 400mg Bayer Limão 2 Comprimidos

89028

De: R$ 7,70Por: R$ 6,49

Preço a vista: R$ 6,49

Economia de R$ 1,21

Comprar

Informações

Aspirina® C combina em um único produto a ação analgésica, antitérmica e anti-inflamatória do ácido acetilsalicílico com a vitamina C que auxilia no sistema imunológico, aliviando os sintomas de gripes e resfriados. Cada comprimido efervescente de Aspirina® C aroma de limão contém 400 mg de ácido acetilsalicílico e 240 mg de ácido ascórbico (Vitamina C). Aspirina® C está disponível também em caixa com 10 comprimidos efervescentes. Indicações Alívio da dor de cabeça, dor de dente, dor provocada por inflamação da garganta, dor muscular, dor articular, dor nas costas, e para o alívio da dor e da febre causadas por gripes e resfriados.

Bula

Aqui entram as abas informações e bula