Analgésico, Anti-inflamatório e Antitérmico Ácido Acetilsalicílico 500mg Genérico Cimed 10 Comprimidos
O Ácido Acetilsalicilico 500mg Cimed com 10 comprimidos é um medicamento analgégico e antitérmico, indicado para aliviar os sintomas causados por gripes e resfriados. Também é eficaz no alívio de dores leves ou moderadas, como dor de cabeça, de dente, na garganta e outras.
Lorem Ipsum
Veja todas as opções do Medicamento Ritalina nas Drogarias Pacheco
Marca
Confira todos os produtos da nas Drogarias Pacheco. Somos a Farmácia com a maior variedade e qualidade do Brasil.
Especificações
Princípio Ativo | Com Ácido Acetilsalicílico |
---|---|
Forma de Administração | Via Oral |
Doenças & Complicações | Para Dor, Para Dor De Cabeça, Para Dor De Dente, Para Febre, Para Garganta Inflamada |
Partes do Corpo | Para Cabeça, Para Garganta, Para Os Dentes, Para Sistema Nervoso |
Classe dos Remédios | Analgésicos, Anti-inflamatórios, Antitérmicos |
Tipo de Medicamento | Genéricos |