Ir direto para o Conteúdo

Short para bebê em suedine Marinho - Up Baby - 42967-AE SHORTS EM SUEDINE AZUL ESCURO-3

42967-AE-3
Vendedor Bebê Fácil

De: R$ 39,90Por: R$ 37,90

Preço a vista: R$ 37,90

Economia de R$ 2,00

Comprar
cep inválido
Não sei meu CEP
Vendedor Bebê Fácil

Marca

Descrição

acessibilidadeA -A +

  • Short em suedine na cor marinho
  • Fácil de vestir, o short possui cós elástico
  • Roupinhas básicas e super confortáveis para o seu bebê!

Tecido: Suedine
Composição: 100% Algodão

Tamanhos:

upbaby


TABELA DE MEDIDAS
Dimensões aproximadas em centímetros

TamanhosRNPMGGG1
Idade0 a 3m3 a 6 m6 a 9m9 a 12m12 a 18m12a 24m
Altura626874808386
Tórax404446484950
Cintura394143444650
Quadril434446485052
Ombro a ombro1920212222,523
Perímetro cabeça394244464850

Tamanhos23468 
Idade2a3a4a6a8a 
Altura9298104116128 
Tórax5254566166 
Cintura5254565860 
Quadril5456616570 
Ombro a ombro2425262729 
Perímetro cabeça5051515253 

*Padrão de medidas sugerido pela ABNT e Normas Internacionais.

Bula

Aqui entram as abas informações e bula

Ofertas incríveis da Farmacinha Pacheco

Televendas

Compre pelo WhatsApp