Ir direto para o Conteúdo

Faixa de Cabelo Laço & Nózinho em suedine Corações Poá - Up Baby - 42945-BOL122 FAIXA PARA CABELO EM SUEDINE BOL122

42945-BOL122
Vendedor Bebê Fácil

De: R$ 39,90Por: R$ 23,90

Preço a vista: R$ 23,90

Economia de R$ 16,00

Comprar
cep inválido
Não sei meu CEP
Vendedor Bebê Fácil

Marca

Descrição

acessibilidadeA -A +

  • Faixa para cabelo em suedine na cor rosa "Laço & Nózinho" com estampa "Corações Poá"
  • Faixa especial produzida em suedine para melhor adaptação sem apertar a cabeça da criança
  • Ideal para a mamãe que quer deixar sua filha sempre na moda!

Tecido: Suedine
Composição: 100% Algodão

Tamanho: Único: 65 cm de comprimento total (sem dar o laço)

Inmetro


TABELA DE MEDIDAS
Dimensões aproximadas em centímetros

TamanhosRNPMGGG1
Idade0 a 3m3 a 6 m6 a 9m9 a 12m12 a 18m12a 24m
Altura626874808386
Tórax404446484950
Cintura394143444650
Quadril434446485052
Ombro a ombro1920212222,523
Perímetro cabeça394244464850

Tamanhos23468 
Idade2a3a4a6a8a 
Altura9298104116128 
Tórax5254566166 
Cintura5254565860 
Quadril5456616570 
Ombro a ombro2425262729 
Perímetro cabeça5051515253 

*Padrão de medidas sugerido pela ABNT e Normas Internacionais.

Bula

Aqui entram as abas informações e bula

Televendas

Compre pelo WhatsApp