Ir direto para o Conteúdo

Conjunto de banho para bebê Triângulos Acqua: Camiseta Surfista + Sunga c/ proteção FPS 50+ - Baby Gut - BBG16007V CONJUNTO PRAIA CAMISETA E SUNGA TRIANGULOS-GG

BBG16007V-GG
Vendedor Bebê Fácil

De: R$ 79,90Por: R$ 71,90

Preço a vista: R$ 71,90

Economia de R$ 8,00

Comprar
cep inválido
Não sei meu CEP
Vendedor Bebê Fácil

Descrição

acessibilidadeA -A +

  • Camiseta Surfista manga longa em malha sublimada na cor acqua com estampa "Triângulos"
  • Sunga em malha sublimada na cor acqua
    • UV 50+ - A tecnologia UV 50+ garante o bloqueio de até 98% dos raios solares UVA e UVB, protegendo a pele e preservando a saúde.
    • DRY - A tecnologia DRY faz com que o suor se espalhe pelas camadas externas do tecido, mantendo a pele mais seca e com sensação de frescor.
    • Highclo™ - Este produto contém a tecnologia Creora® Highclo™, que é resistente ao cloro, principalmente no uso em piscinas, aumentando a durabilidade do tecido e mantendo a compressão.
  • Fácil de vestir, a sunga possui cós elástico, cordão para amarrar e forro na parte higiênica
  • Para curtir a praia e a piscina com muito mais conforto e proteção!

Tecido: Malha
Composição: 90% Poliamida 10% Elastano

Inmetro

TABELA DE TAMANHOS

TAMANHOPMGGG
Circunferência Gola27282930
Largura Perna12131415
Largura Manga10111213
Largura Cintura21,522,524,526,5
Largura Quadril25262830
Comprimento Total39404244

* As medidas se referem a peça destacada na imagem.
Os tamanhos são aproximados, podendo haver variações. Valores em centímetros.

Bula

Aqui entram as abas informações e bula

Televendas

Compre pelo WhatsApp