Ir direto para o Conteúdo

Conjunto de banho para bebê Arco-Íris: Camiseta Surfista + Calcinha - Baby Gut - BBG0721002 CONJUNTO PRAIA ARCO IRIS: CAMISETA SURFISTA ML C/ CALCINHA-G

BBG0721002-G
Vendedor Bebê Fácil

Por: R$ 95,90

Preço a vista: R$ 95,90

Comprar
cep inválido
Não sei meu CEP
Vendedor Bebê Fácil

Descrição

acessibilidadeA -A +

  • Camiseta surfista manga longa em malha sublimada na cor rosa listrada e estampa "Arco Íris"
  • Calcinha em malha sublimada na cor rosa e estampa "Estrelinhas"
    • Sun Pro Tecnologia UV - este tecido possui tecnologia Sun Pro®, que garante FPU 50+, o que significa que ele bloqueia pelo menos 98% da radiação UVA e UVB.
  • Fácil de vestir, possui ajuste nos ombros para amarrar, ajuste nas costas e abotoamento de pressão entre as pernas
  • Para curtir a praia e a piscina com muito mais conforto e proteção!

Tecido: Malha Sublimada
Composição: 87% Poliéster 13% Elastano

Inmetro

TABELA DE TAMANHOS

TAMANHOPMGGG
Circunferência Gola27282930
Largura Perna12131415
Largura Manga10111213
Largura Cintura21,522,524,526,5
Largura Quadril25262830
Comprimento Total39404244

* As medidas se referem a peça destacada na imagem.
Os tamanhos são aproximados, podendo haver variações. Valores em centímetros.

Bula

Aqui entram as abas informações e bula

Televendas

Compre pelo WhatsApp