Ir direto para o Conteúdo

Calça (mijão) c/ pé reversível em suedine Carros - Up Baby - 42954-AB1131 CALCA EM SUEDINE ABSTRATO 1131-3

42954-AB1131-3
Vendedor Bebê Fácil

De: R$ 57,90Por: R$ 45,90

Preço a vista: R$ 45,90

Economia de R$ 12,00

Comprar
cep inválido
Não sei meu CEP
Vendedor Bebê Fácil

Marca

Descrição

acessibilidadeA -A +

  • Calça (mijão) em suedine na cor off white com estampa "Carros"
  • Fácil de vestir, a calça possui cós elástico
  • A calça possui pé reversível apenas nos tamanhos "RN", "P", "M" "G" e "GG" e punho nos tamanhos 1, 2 e 3
  • Com o pé reversível é possível usar a mesma peça de duas formas diferentes, "com pé" ou "sem pé" tornando o aproveitamento da peça muito maior, pois é possível também utilizá-la na forma "sem pé" com um sapatinho
  • Roupinhas básicas e super confortáveis para o seu bebê!
  • Coordena com as outras peças da Coleção Carros da Up Baby

Tecido: Suedine
Composição: 100% Algodão

Tamanhos:

upbaby


TABELA DE MEDIDAS
Dimensões aproximadas em centímetros

TamanhosRNPMGGG1
Idade0 a 3m3 a 6 m6 a 9m9 a 12m12 a 18m12a 24m
Altura626874808386
Tórax404446484950
Cintura394143444650
Quadril434446485052
Ombro a ombro1920212222,523
Perímetro cabeça394244464850

Tamanhos23468 
Idade2a3a4a6a8a 
Altura9298104116128 
Tórax5254566166 
Cintura5254565860 
Quadril5456616570 
Ombro a ombro2425262729 
Perímetro cabeça5051515253 

*Padrão de medidas sugerido pela ABNT e Normas Internacionais.

Bula

Aqui entram as abas informações e bula

Televendas

Compre pelo WhatsApp