Ir direto para o Conteúdo

Body curto c/ Calça e Babador para bebê em suedine Barquinho - Up Baby - 43286-LIS577 KIT BODY MANGA CURTA, CALCA E BABADOR EM SUEDINE LISTRADO 577-M

43286-LIS577-M
Vendedor Bebê Fácil

Por: R$ 131,90

Preço a vista: R$ 131,90

Comprar
cep inválido
Não sei meu CEP
Vendedor Bebê Fácil

Marca

Descrição

acessibilidadeA -A +

  • Body manga curta em suedine listrado na cor azul com estampa "Barquinho"
  • Calça (mijão) em suedine na cor azul com estampa "Piratinhas"
  • Babador em forma de bandana em suedine na cor azul e estampa "Piratinhas"
  • Fácil de vestir, o body possui transpasse nos ombros e abotoamento de pressão entre as pernas
  • Babador com abotoamento de pressão nas costas
  • Todo conforto para o seu bebê!

Tecido: Suedine
Composição: 100% Algodão


Inmetro


TABELA DE MEDIDAS
Dimensões aproximadas em centímetros

TamanhosRNPMGGG1
Idade0 a 3m3 a 6 m6 a 9m9 a 12m12 a 18m12a 24m
Altura626874808386
Tórax404446484950
Cintura394143444650
Quadril434446485052
Ombro a ombro1920212222,523
Perímetro cabeça394244464850

Tamanhos23468 
Idade2a3a4a6a8a 
Altura9298104116128 
Tórax5254566166 
Cintura5254565860 
Quadril5456616570 
Ombro a ombro2425262729 
Perímetro cabeça5051515253 

*Padrão de medidas sugerido pela ABNT e Normas Internacionais.

Bula

Aqui entram as abas informações e bula

Televendas

Compre pelo WhatsApp