Ir direto para o Conteúdo

Blusinha c/ Pantacourt em malha Maxi Poá - Up baby - 42745.101 CONJUNTO BLUSA RIBANA E CALCA MALHA BRANCO-M

42745.101-M
Vendedor Bebê Fácil

Por: R$ 119,90

Preço a vista: R$ 119,90

Comprar
cep inválido
Não sei meu CEP
Vendedor Bebê Fácil

Marca

Descrição

acessibilidadeA -A +

  • Blusinha em malha ribana na cor branca e detalhe bordado
  • Calça Pantacourt em malha na cor vermelha com estampa "Maxi Poá"
  • Ideal para a mamãe que se preocupa com o conforto e estilo de sua bebê

Tecido Bata: Malha Ribana
Composição: 100% Algodão

Tecido Calça: Malha
Composição: 98% Poliéster 2% Elastano



Tamanhos:

upbaby


TABELA DE MEDIDAS
Dimensões aproximadas em centímetros

TamanhosRNPMGGG1
Idade0 a 3m3 a 6 m6 a 9m9 a 12m12 a 18m12a 24m
Altura626874808386
Tórax404446484950
Cintura394143444650
Quadril434446485052
Ombro a ombro1920212222,523
Perímetro cabeça394244464850

Tamanhos23468 
Idade2a3a4a6a8a 
Altura9298104116128 
Tórax5254566166 
Cintura5254565860 
Quadril5456616570 
Ombro a ombro2425262729 
Perímetro cabeça5051515253 

*Padrão de medidas sugerido pela ABNT e Normas Internacionais.

Bula

Aqui entram as abas informações e bula

Televendas

Compre pelo WhatsApp